У меня есть сосед старичок...

У меня есть сосед – старичок,
Он неловок, как в сказке сверчок.
В мятой шляпе, что возраста нимб.
А вот Время - беседует с ним.

Слышно то, что смешно он поет.
Словно, детство к обеду зовет.
И струну, теребя с ним, в шепот
Подпевает бродяга – Опыт.

/Сединой нас и не удивить –
У самой серебристая нить./
Но его, на висках, печали
Красит в кармин Солнце лучами.

Иногда его вижу в слезах,
Но… лукавится Мудрость в глазах,
Выделяя его из толпы.
И давно называя «на Ты».

Я жалею - еще молода,
Не догнать мне такие года.
Не придется седой старушкой,
На одной засыпать, Подушке…
23.03.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →