В лесу

Звери сбиваются в стаи,
Ходят совместно пить.
Если я слишком "растаю",
То не смогу здесь жить.

Чтобы стоять так же прямо
И двигаться во весь рост.
Надо бороться упрямо,
Не поджимая хвост.

Там, где густые ёлки
И потемнее лес
Рыщут голодные волки,
Кто бы к ним в лапы влез.

Что вы хотите от мира,
Который живёт без Бога?
Во время чумного пира
Куда заведёт дорога?


08.05.12


Рецензии
"Надо бороться упрямо,
НЕ поджимая хвост..." -Мир без Бога не может быть,это оТдельные "волки" забыли о нем. Пир во время чумы окончится,я верю в это и очень хочу,чтобы наши мысли совпадали!!! С нами Бог.
А стих,как всегда, высшего качества.Отлично!С добром=Андрей=

Габерстро Андрей   08.05.2012 23:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. Рада созвучности восприятия. Будем надеяться и верить. Лена.

Лена Бусыгина Спб   08.05.2012 23:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →