Спеши

Печать сломается*, останется печаль
о том, что сделано, чего уж не успеешь…
Надеждой зыбкой теплится свеча.
И верится:  кого-нибудь согреешь
сердечной добротой, теплом души…
Опять зовут – спеши… спеши… спеши…
________________________
*Откровение, гл.6.


Рецензии
Не очень знаком с Откровением Сергей Ну а может быть спешить не надо а лучше потихоньку идти к Богу и молитве? С уважением Саша!

Александр Яворский2   04.06.2015 14:58     Заявить о нарушении
Ну, если уверен, что потихоньку эффективней, вперёд и с песней. Апостол Павел, советует иное:«Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного» (1 Коринфянам 9:24 – 25).

Муратов Сергей   04.06.2015 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →