Я помолюсь дождю

-Я помолюсь дождю.
-Зачем? – Чтоб сильной стать.
-Ему я колыбельную спою.
-Про что? – Про озера небесно-голубую гладь.
- Я месяцу в ночи шепну,
О том, что рядом с ним звезда.
И ярким светом разгоню
Тучи, что закрыли небеса.
И снова дождику я помолюсь.
Зачем? Чтобы понять,
За что тревожит сердце грусть,
Что дальше в жизни мне искать?
А дождь в ответ на голос мой
Прольет слезинки, постучит.
Он снова скажет: «Мне ты спой!»
И голос этот в небо улетит.
И песнь моя, молитвой что зовется,
Между домов грачами пролетит.
И звук журчащий, что с неба льется,
Меня навек благословит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →