Никто не забыт... ничто не забыто...

Слезы, объятья, великое чувство единства,
Вот что поистине делает праздник Победы
Днем, когда сотни сердец, как одно станут биться,
Днем, за который сражались в боях наши деды...

Те времена, что мы видели только с экрана,
Были их жизнью и нА сердце запечатлелись
Тонко саднящей, незаживающей раной,
И не забыть этой боли, увы, как бы им ни хотелось...

Праздник со светлой печалью и праведной скорбью,
Скорбью о тех, чье пристанище - память людская,
Вечная слава не знает понятий: "живой" или "мертвый",
Каждый бессмертен, чей подвиг в сердцах воскресает...

Мы не забудем людей, подаривших нам мирное небо,
Будут к подножью цветы возлагать наши дети,
Время сотрет имена, но покуда живем мы на свете,
Вечным огнем будет греть нас великое слово "ПОБЕДА"!


Рецензии
Мы не забудем людей, подаривших нам мирное небо,
Будут к подножью цветы возлагать наши дети,
Время сотрет имена, но покуда живем мы на свете,
Вечным огнем будет греть нас великое слово "ПОБЕДА"!
Молодец, талантливая девушка...С уважением КАЗАЧКА

Любовь-Казачка   15.03.2015 19:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →