Всё началось давно...

Всё началось давно,
Когда в периоды застоя
Закон дремал и разное дерьмо
Всплыло из перепоя…

И даже вот сейчас –
В период перестройки,
Мы ищем каждый раз…
В стогу иголки.

Людей советских
Оторопь берёт:
Как низко пали мы –
Совсем спился народ.
Скатился в царство тьмы.

И тем не менее
Нам гласность помогает
Такие язвы обнажать,
Что разум поражает.

И всё-таки ещё цепями
Молчания опутан наш народ,
Забит, затравлен он,
Бог знает уж, который год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →