По ночной Москве с тобою...

По ночной Москве с тобою
Я иду – звучит наш смех!
Нитью тёмно-золотою
Перед нами лёг проспект.

Мы идём – одни на свете!
Кружим здесь, а там – бежим!
Вместе с нами хитрый ветер
То – летит, то – недвижим.

Ах ты ветер! Незаконно
Нашей тешишься игрой, -
Иль не видишь: удивлённо
Вслед глядит нам постовой?

Ну, ещё б не удивиться:
Холод, ночь, на сердце муть,
Впору самому бы скрыться
В угол хоть какой-нибудь.

Ну, а мы идём беспечно,
Нам погода не страшна:
Греет сердце бесконечно
Нежно-тёплая волна.

Много ли влюблённым надо –
Радость встречи, нежность взгляда,
Да сердечное участье –
Вот и всё, что нам для счастья
Нужно в сумрачную ночь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →