Мой дед погиб в сорок втором
В годочке сорок втором.
Навылет в шею прошила пуля
В бою уже и не втором.
Под белым потолком
Летала муха.
А он ведь не пожил- то толком.
И лишь двоих детей дала жена.
А матери моей исполнилось тогда
Всего лишь месяца- то два.
Тогда была война,
Но деда помним мы всегда.
А сколько их молОденьких таких
Скосила страшная война,
И общая могила их объединила,
А многих просто приняла земля.
И общая могила их объединила,
А многих просто приняла земля.
Проходят годы, но молодеют обелиски,
И списки строчками фамилий всё растут.
Солдаты погибают за Россию,
Их имена потомки горько чтут.
Солдаты погибают за Россию,
Их имена потОмки горько чтут.
Музыкальное исполнение песни: https://www.realrocks.ru/anriasem/music/2075579/
Свидетельство о публикации №112050701333
У меня тоже есть посвящение дедушке:
http://www.stihi.ru/2012/01/31/3694
С уважением,
Наталья Данилова Кусова 05.02.2015 09:40 Заявить о нарушении
Всего хорошего,
Андрей Семенов Анри Асем 05.02.2015 17:20 Заявить о нарушении
