Маме в день смерти

В родном дворе меня не встретишь
и не проводишь никогда.
Мамы единственной на свете
ушли года, ушли года...

Ушли дорогой, не вернутся.
навзрыд мне хочется еще:
от руки маминой проснуться.
Как с мамой было хорошо,

Уютно в омут непогоды,
и на душе легко, тепло.
Без мамы обвалились своды,
сиротство сердце обожгло.

Без мамы, как же жить без мамы!
И, как потерю осознать?!
Ты не ушла, ты будешь с нами
У крыльца ангелом летать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →