тёпы. ночное

у телескопов оки без ресниц,
моргать не щуриться железами от света,
а то от темноты бросают взгляды вниз
от шёпота улыбки до щербета,
им поднимаешь веки - из-под них
уже ни свет, ни  тьма не перестанет,
и даже лес бежит от западни,
и даже сон бросается цветами.


Рецензии
Орда телескопов не бормотала мне во сне: "А вот мы сейчас посмотрим вниз", как я вчера вечером надеялся, может сегодня приснится телескоп, приросший к глазу и моргающий со скрипом всех ржавых дверей на свете. Наташа, это прямо специально для меня, спасибо!
Только "щербет" я так и не смог воспринять, но тут дело скорее во мне, не в стихе, туповат я в некоторые стороны, чтобы в другие поострее.

Щюрик   07.05.2012 06:53     Заявить о нарушении
ух, как ты здорово сказал! представила такой глаз скрипучий.. ого-го:) про улыбку это я наворотила, конечно. шепот улыбки это такая радость несмелая что ли, а до шербета улыбки - это уже совсем сияющая.. как-то так. это у меня туповатые метафоры.. а ты, да, там где надо поострее - это правильно. спасибо, Саш.

Потапова Елена 5   11.05.2012 16:09   Заявить о нарушении
Не туповатые, а неожиданные! Эта была для меня сложновата, теперь ясна и я с ней согласен, хорошо, что подсказала. Тут ещё дело в чём - у меня завышена самооценка. Чаще это полезно, бывает и вредно, куда деваться.

Щюрик   11.05.2012 16:19   Заявить о нарушении
если смысл не сразу попадает, то значит неудачно написано, мне думается так.. если понятно только мне, то значит со мной что-то не так.. Саш, а мне говорят многие, что у меня заниженная, но я думаю, что она как раз соответствующая. оценка. Так может и у тебя, вовсе не завышенная. может быть ты ей соответствуешь вполне, этой самооценке..

Потапова Елена 5   11.05.2012 18:29   Заявить о нарушении
У тебя заниженная, а всё, что ты пишешь - замечательно. Наташа, пиши.

Щюрик   11.05.2012 19:01   Заявить о нарушении
нет, не замечательно. я же вижу недостатки. я не ломаюсь,чтоб похвалили, правда. честное слово

Потапова Елена 5   12.05.2012 19:06   Заявить о нарушении
С недостатками замечательно из поседних сил пишу

Щюрик   12.05.2012 19:10   Заявить о нарушении
что ж такое.. береги себя, не надо из последних сил. пожалуйста

Потапова Елена 5   12.05.2012 19:41   Заявить о нарушении
Капризы, Наташа, выпендрёж, рисовка, фальшь, ложь и неправда. Отчаяние. Мне стыдно, но отчаяние неоднократно. Незаслуженно, нагло и неискренне - ну и фиг с ним. Это подходящее слово. Я в отчаянии. Наташа, будь другом, прочти и не отвечай.

Щюрик   12.05.2012 20:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.