Ах, где бы мне любовь свою найти

Ах, где бы мне любовь свою найти?
В каком она упряталась загоне?
Я  жизненные все прошёл пути,
Оставив все сомнения в вагоне.

Теперь уж я протёр не раз штаны,
Не раз до дыр локтями ткань дырявил,
Был рядышком с названием шпаны,
Не раз и жизнь в тупик опасный правил.

Но я свободу чью-то сохранил,
И вариант такой мне был по силам!
Красавицу собой я не пленил,
Да и она мой разум не пленила.

А "серой мышке" повод я не дал,
Хотел любить, так только - королеву!
Народ девичий от меня рыдал,
Но осчастливить не хотел я деву.

И вот - финал, я просто -  одинок,
Ещё кому-то мог бы пригодиться,
Но я перешагнул через порог,
За ним близка не женщина - темница.

Ижевск, 2012 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →