Медведь музыкант

В тайге порой забавно наблюдать,
Как на расщепе зверь пытается играть.
С серьёзным видом, будто бы настройщик,
Зацепит лапой, слушает, в расстройстве
Порой с досадой лапою махнёт,
Порой сердито щепку отдерёт,
Бывает, в ярости вокруг всё сокрушает,
Ревёт свирепо, снова затихает
И слушает….
Не ладится игра,
К делам серьёзным перейти пора:
Малины куст проверить, может быть,
В ручье ближайшем рыбу половить.
И прочих летом дел невпроворот….
Медведи – любознательный народ.


Рецензии
Виктор, прекрасно передано настроение медведя.
И очень забавный, образный стих.
Успехов.
С праздником Победы!
(*_*),о)))

Елена Пермякова 12   06.05.2012 13:02     Заявить о нарушении
Спасибо, и от медведы то же. Вас также поздравляю с Праздником Победы - это самый памятный день в моей жизни.

Виктор Колмак   06.05.2012 14:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →