Про Жар-Птицу

Летела Жар-Птица как вольная птица,
Сияла над лесом пером как зарница.
Услышала голос волшебный, зовущий,
Манящий в сады, там, где райские кущи,
Где много плодов, там, где игры и пенье.
Поддалась Жар-Птица такому виденью.
Решила слетать в дивный сад на разведку,
Очнулась – попала в красивую клетку.

P.S.:
В достатке жила, но страдала от сплина.
Забыла про волю... и стала павлином.

Предыдущее:
"Прилетай ко мне Жар-Птица"
http://www.stihi.ru/2012/05/02/8029


Рецензии
Сплин - не дай Бог.

Лариса Прохоренко   11.06.2012 15:08     Заявить о нарушении
Почем "не дай Бог"?!
Вам не нравятся павлины?

С улыбкой, Олег.

Олег Галеев   11.06.2012 17:09   Заявить о нарушении
Мне павлины как птицы нравиться,а сплин - нет!С доброй улыбкой,Лариса.

Лариса Прохоренко   11.06.2012 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →