Стакан

Стакан держу наполовину полный,
Потом смотрю, а он полупустой,
Мой глаз один наполовину сонный,
И полуотдохнувший глаз другой...

             Незабудка Кубанская,
                "Жизнь двояка..."


Друзья вчера устроили гулянку:
Горилку притащили, гармозу...
Глаза я разлепила спозаранку –
Едва ли скажешь: "ни в одном глазу".

Пришла на кухню, выпить захотела,
Стакан до половины налила.
И глазом полусонным поглядела –
Одним – на незаполненность стекла.

Но этот ракурс выглядел не лучшим,
В нём был пессимистический изъян.
Тогда я глазом полуотдохнувшим –
Другим – взглянула снова на стакан.

И мне понравилось увиденное – граней
Наполненность, и мой совет таков:
Чтоб не было ни грамма колебаний,
Стаканы наливайте до краёв!


Рецензии
Очень,кстати, хорошо получилось...С уважением...

Сергей Назаров 3   20.04.2015 06:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →