Мальчишка...
Хоть это никому не рассказать...
Но как порою хочется вприпрыжку
Задрав штаны по лужам пробежать.
И заложив два пальца свистнуть звонко,
Чтоб слушать свист, что тает в вышине...
За "хвостик" дернуть вредную девчонку
Соседскую, что втретилась вновь мне.
Забравшись после белкою на вишню,
Набив кислющей ягодою рот,
Почувствовать себя, ну как Всевышний
И точно, что не тот, наоборот...
Ведь для мальчишки нету счастья выше,
Чем видеть мир без края, без конца...
Но, в зеркало взглянув, уже не вижу
Веселого мальчишьего лица.
Свидетельство о публикации №112050509987
