Земля не товар!

Люди! ЗЕМЛЯ НЕ ТОВАР!
Купле-продаже не подлежит!
И за кордон не убежит!
Земля всех одевала!
Земля всех,всех кормила!
Земля у вас не воровала!
Земля вам все дарила!
Подумайте,даже в селе!
Несправедливы вы к ЗЕМЛЕ!
Не думая продаете!
Вы РОДИНУ-МАТЬ предаете!!!


Рецензии
В институте на лекциях по политэкономии нас учили: Земля не является товаром. Тогда так и было. Сейчас всё продаётся и всё покупается. И вот нонсенс: Землю можно дёшево купить, а вот что потом с ней делать? Брать кредиты - вовек в кабалу загоняешь себя, и грозит тебе остаться без квартиры. Вырастишь урожай (а может и не вырастишь - дождя нет), и перекупщики тут как тут - за гроши скупают, унижают. Сам не сдашь - далеко везти, транспортные расходы не по карману.
И кто самый обиженный? Честный трудовой человек - крестьянин. Вот поэтому и пустуют деревни, и дети уезжают за границу. Мы боремся за то, чтобы картину изменить. Лучшие чернозёмы мира пропадают. Нонсенс... Очень жаль...
Но так не всегда будет. Очень не хочется сценарий - китайцы... Надеюсь, своего ума хватит...

Галина Римская   28.07.2012 01:06     Заявить о нарушении
Галина,доброе утро!
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!
И риторический вопрос:
Кто виноват?Что делать?
По сути земля наша.
Неужели сами у себя покупаем?!
Коммунисты гнали народ от бога,теперь
гонят к богу,объединившись с попами и грабя
нас в десять,а то и более раз!
Предатели они матерые!Натравили всех один на другого,
семьями колотят,грабят,грабят и грабят и никому ничего не скажи!
Извини,Галина за горькую ПРАВДУ.

С уважением

Юлия Чубарь   28.07.2012 07:33   Заявить о нарушении
Юля, прости, но это правда. Современные коммунисты - это вырожденцы, отщепенцы, ревизионисты, оппортунисты, сволочи, короче! Не все. Есть и нормальные люди. Но менять ориентир - перевешать с десяток попов - от отрицания - до съёмок в церкви перед выборами, чтобы все видели Его, держащим свечку - это низость души.
Они - жуткие приспособленцы.
Что делать? Хороший вопрос.
Не быть равнодушными. Бороться.
С КАЖДОГО СПРОСИТСЯ. Только надо делать конкретно.
Тема - бесконечная. Я сейчас на своем политическом сайте занимаюсь подобными вопросами. Сюда не хочется выносить, только несколько стихов (но буду добавлять, постепенно).
Людей грабят, обманывают. Власть ПОДЕЛИТЬ НЕ МОГУТ.
В президентской республике (я живу в Молдове) не было президента более 3-х лет - НОНСЕНС!!!
Мы попали в книгу рекордов Гиннесса. Выборы и референдумы - всё за счет народа. Результаты выборов ФАЛЬСИФИЦИРУЮТСЯ.
Что делать?
НАРОД НЕ ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ.
У нас была попытка оранжевой революции 7 апреля 2009 года, за последствия которой мы до сих пор расплачиваемся.
Нужен сильный организатор. Партий у нас много, и мы боремся. Я тоже участвую в партии, ориентиры которой - на Россию.
Всем сердцем и душой мы остались в Советском Союзе.
В этом смысл моей политической борьбы.
Цикуту мне уже предлагали.

Галина Римская   28.07.2012 10:38   Заявить о нарушении
Я в шоке,даже Бога используют в корыстных целях.
Только приехала с турнира по шахматам заняла второе место.Устала очень.
Ложусь спать.

Юлия Чубарь   28.07.2012 21:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →