Была любовь
Меж нами краткою, но пылкой…
Не миражом она была для нас;
Я восхищался нежною твоей улыбкой
И блеском бесконечно милых глаз.
Мы слишком поздно встретились с тобою,
Над нами полыхал последний луч любви,
И тем не менее: обласканы судьбою
Все наши исчезающие дни.
Пусть ты меня считаешь ненадёжным,
Но я любил тебя и до сих пор люблю,
И позднею любовью обожжённый,
Я до сих пор в огне её горю.
Я знаю, что виновен пред тобою:
Я слишком многого желал в тебе найти,
Но ты сказала: "Наше время золотое
Ушло, - нам надо сдержанней теперь себя вести".
Свидетельство о публикации №112050508213
