Смотреть в глаза я пристально люблю...
Я по глазам все тайны узнаю…
Я вижу страсть души, ума холодный блеск
И чувства робкого едва заметный всплеск…
А вот глаза: они сама невинность,
Но вижу я: таинственная близость
Уже оставила на них свой мутный след –
Они ещё блестят, но чистоты в них нет;
А вот прищур холодных глаз,
Как иногда они пугают нас,
Но стоит только присмотреться к ним –
И видишь: человек легко раним, -
И этот неприступный вид
Стыдливость чистую хранит…
Свидетельство о публикации №112050508025
