Любимый мой я жду и не дождусь...
Когда придёшь и постучишься в дверь;
Сижу, скучаю и сержусь,
И думаю: где ж ты теперь?
Я не люблю отныне тишины,
На каждый стук в подъезде встану,
Прислушаюсь у двери: нет, не ты –
И вновь иду в тоске к дивану.
Сынишка мой притих,
Он видит: я едва не плачу;
Так не дразни меня, приди,
Конечно, если для тебя я что-то значу…
Но вот шагов знакомый стук,
Я уняла дрожанье рук,
И дверь тихонько приоткрыла:
Входи… я всё заранее простила…
Свидетельство о публикации №112050508001
