Мы подурнели

Мы подурнели в тот же миг,
Когда Союз наш развалился.
Фашизма зла победный крик
Во все наши сердца вселился.

В войну добиться не сумел
Победы Гитлер над страною.
Сейчас же враг и горд, и смел,
Глумясь над Русью золотою.

С напором, быстро и легко
Все перестройку начинали.
Теперь не знаем, для чего
Мы мощь и силу растеряли.

Былую славу не поднять.
И демократы правят смело.
Так будь же проклята та власть,
Что воровствами одолела.

Пусть мирно спят в земле родной
Солдаты, что с врагом сражались.
Не знают пусть они  в  какой
Стране мы нищими остались…

Мы подурнели в тот же миг,
Когда Союз наш развалился,
Когда в умах свершился сдвиг.
Врагам на радость он свершился.


Рецензии
"Былую славу не поднять.
И демократы правят смело.
Так будь же проклята та власть,
Что воровствами одолела."

Это кто же у нас сейчас правит?? - демократы, что ли??? С воровствами и прочим???

Илья Гров   03.12.2015 18:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 93 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →