Я, в принципе, ничего против китайцев не имею. Но - против ассимиляции. Объективно - это результат развития цивилизации. Жаль, наши-то мужики просто пьют, пока китайцы на нас в обслуге работают, да и девчонок наших в жены берут.
А стихотворение ваше - очень хорошее и мне понравилось. Тем, более о том бульваре, который хожен-перехожен. И, в самом деле, там есть гортань )::
Я против китайцев тоже ничего не имею, тем более, что мой любимый иноязычный поэт Ли Бо. Проблема не в них, а в нашей власти, которая не может создать условия для расширенного воспризводства населения и заставить бизнес работать на страну. Если бы русским мусорщикам, как итальянским, платили бы 2000 евро, много бы нашлось желающих на просторах России поработать дворниками в столице. А за 15 тыс. руб. работают китайцы, для них это деньги, в Китае средняя зарплата 250 долларов. И причина пьянства опять-таки прежде всего в бедности. Цены и тарифы у нас европейские, а в провинции в малых городах и на селе и 12 тыс. считается хорошей зарплатой, перспектив в жизни никаких, вот и пьют. А вся молодёжь, что подельней, уезжает, если не в столицы, то в областные центры.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.