Вон из рук

Мне хочется отколоться и выскользнуть вон из рук
Всех тех, кто меня доныне старается подчинить,
Тех, кто расставляет сети, сужая порочный круг,
Тех, кто вокруг голой шеи сжимает тугую нить;
Кто учит меня, как надо жить правильно, как нельзя;
Кто знает мне место, цену и всем говорит о них;
Кто в шахматы мной играет - а я не хочу ферзя!
И мне наплевать - впишите с усмешкой в разряд больных!


Рецензии
Ну зачем же больных,Оленька.Как раз - здоровая,поэтому и не хочешь всех этих удовольствий.Хороший,искренний стих.Звучит.Счастья тебе и вдохновения.

Лев Абрамов   05.05.2012 01:23     Заявить о нарушении
Спасибо, здорово, что Вы меня, как всегда, понимаете! Очень приятно.

Оленька Старченко   05.05.2012 01:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →