Начинающим поэтам

Не грустите, если первые стихи
вышли в свет, на вид как нескладуши.
Просто верьте, получились не плохи -
коль в них мастерски вложили души!

А когда вы овладеете пером,
так, что рифма будет вам послушна,
тут-то прогремит внезапно с Неба гром -
грамотны стихи, но так, увы, бездушны.


Рецензии
Лучше, когда и то, и другое)
Понятно, что для матери свой ребенок дорог, даже больной, кривенький, неказистый. Но если она его может вылечить (поправить форму, поработать над строчками), и отказывается от лечения, то ая-яй... ужас, стыд и позор.

Евгений Хонтор   11.06.2012 00:46     Заявить о нарушении
Разумеется, если автор может, если может - повторюсь, отредактировать, пусть и со временем, после набирания опыта, то это замечательно. Но нередко ничего сделать нельзя - неизлечимо. Но "ребёночек" добр и очень мил!

С улыбкой -

Галина Бедрик   11.06.2012 13:57   Заявить о нарушении
Эх, знаю, у меня с детства много таких осталось - и стихов, и рисунков. Любимых, но неизлечимых...

Евгений Хонтор   11.06.2012 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →