Любят одуванчики девочки и мальчики...

Любят одуванчики
девочки и мальчики.
От цветочков золотых
нос всегда в пыльце у них,
пятнышки-горошки
носят их ладошки.

Наплетут веночков дети
всем желающим на свете:
золото-короны -
бабушкам знакомым,
жёлтый ободочек -
мамочкам от дочек,
ну, а папам и братишкам
быть нельзя красивым слишком...

Отцветут цветочки,
желтые комочки,
побелеют шапочки...
Девочки и мальчики
будут на пушинки дуть,
отправлять их в дальний путь.


Рецензии
Милая Верочка! Вы пишите чудесные детские стихи! Но мне, так кажется, что
рубрику надо назвать: " Взрослым о детях" С теплом

Людмила Тельминова -Пензий   14.06.2012 08:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила за тепло и добрые слова ))))
Рубрику как ни назови, а суть одна - стихи для детей и их родителей.

Вера Аношина   14.06.2012 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →