я-не-зря

тобой заштрихованы все поля
тобой арендованы все тетради
ты пишешь и пишешь туда не глядя
и вот из чернил проступаю я

я - с грустной улыбкой смотрю в окно,
я - ложкой мешаю остывший кофе
я - в столбики ставлю скупые строфы
я - в небо упал и ищу там дно

опять преклонённый стою в золе
клянущий каких-то нелепых судей
и жалкой песчинкой в буране судеб
вскрываю свой собственный склеп

живой и погибший в равных долях
хранящий надежду чего за-ради
ведь мной арендованы все тетради
и мной заштрихованы все поля

я-не-зря


Рецензии
Себя читаю практически. Красивое стихотворение. Грустное. Всегда считал что минор красивее мажора. В искусстве.. А вот в жизни не знаю даже.
С уважением )

Логинов П   07.07.2012 21:00     Заявить о нарушении
спасибо))
хотя я не думаю что оно такое уж грустное

Тото   08.07.2012 03:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →