Сердитый лук

На столе сердитый лук
Всех до слёз довёл вокруг

Маму, папу и сестру
Я со всеми слёзы тру.

Обижается еда:
- Мы без лука никуда!

Без лучка любое блюдо
Только пачкает посуду!

Лук давно уже молчал
В сковородке он скворчал!

Плыл из кухни прямо в сад
Аппетитный аромат…



05.05.2012г.


Рецензии
Здравствуйте, Вячеслав!
Благодарю Вас за проявленный интерес к моей странице, иначе бы я не пришла к Вам в гости, а тут: СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
Какое чудесное стихотворение!
А лук - это кладезь и главный «герой» любого блюда(кроме десертов, разумеется)!
Обожаемо-уважаемый овощ!
Причём никогда не позволяю мять его в мясорубке - только нарезаю ручками!
Улыбаюсь! Простите за подробности!
Но отношение к нему самое трепетное, равно как и к Вашему стихотворению!

Мира, добра и вдохновения Вам!

С уважением, Ира

Ирина Сенчурина   07.05.2026 22:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →