Меня любило море...
А я утёсом был,
И я себе на горе
Его прибой любил,
Любил его я речи,
Тяжёлые от чувств, –
Почти что человечьи
Слова из влажных уст.
И в страстных столкновеньях,
Встречая вздохом вздох,
И в сладостных мгновеньях
Я счастлив был, как бог.
Подтачивало море
Меня из лучших чувств,
И я терпел не споря,
Любовный слыша хруст.
И захотел познать я
Всё море целиком
И пал в его объятья
Могучим стариком.
Сомкнулось и учило
Стать юным старика,
И для того точило
Оно меня века.
Хоть мне дарил блаженство
Его холодный пыл,
Чем больше совершенства,
Тем я всё мельче был.
И вот оно сказало:
– Да ты – совсем малыш! –
И бросило на скалы
Обточенный голыш.
5 мая 2012 г.
(5:34-6:20).
Москва.
Свидетельство о публикации №112050501595
Полно, море смоет
Боль обид
И пыль земных дорог.
Мне сказали:
Море успокоит
Ото всех прилипчивых тревог.
Вот и море!
Вот оно волною,
Гальками прибрежными шуршит.
Ничего, что пережито мною,
Не смывает -
Только ворошит.
ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВ
Василий Дмитриевич Фёдоров 17.05.2012 02:47 Заявить о нарушении
Константин Фёдорович Ковалёв 17.05.2012 09:58 Заявить о нарушении
