Литинститут

Снова с громом уносится поезд моих надежд,
Как уже столько раз потерпевший крушение поезд.
И хотелось бы думать, что я, несмотря ни на что, поэт-
Хоть осталось на это не так уж и много доводов.
Сквозь вагонные окна, стекольные блики снов,
О концовках в туманном депо ничего не помню.

Был ли Русский поэт-он также горел всю ночь-
А сирень распускалась под пеплом с его подоконника...
Он с золой на губах, не иначе, встречал рассвет!
Ну а мы в аккуратную клетку вгоняем слог,
И любуемся-будто вкладышами конфет...
Настоящее новым любой не назвать готов...
А друг другу аплодисменты пускаем вслед!

Черепки моих снов, и поезд сошедший с рельс.
В полнолунье окно.  Бессонницы
ровный маятник. О бесслезная соль!
О пепел твоих побед!
Вот единственное, в чем я что-нибудь понимаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →