План будущего

Когда взрослым буду я,
конструктором буду.
Сконструирую,друзьям,
маме чудо-шубу.
Батарейки подключу,
чтоб теплее было.
Всех ребят я научу,
чтоб нигде не ныло.
Ни у нас,ни наших родных,
чтоб не было болезней!
Для всех,всех и благородных,
было бы полезней,
научиться всем нам дружно,
жить в семье единой!
Да чтоб слабый ненатужно,
ел хлебушек целинный.
             1986год.


Рецензии
Да что такое Целина,
и где такая есть страна?
Подробней расскажите мне
о целине, о той стране...
где рады были все весне,
страна осталась лишь во сне,
Да и иные нынче сны
у той, которой нет страны...
***** Спасибо Вам ! )))

Саша Александрович   21.09.2012 23:58     Заявить о нарушении
Саша,не прикалывайся,что не знаешь,где
распахивали УКРАИНСКИЕ трактористы с собственной
техникой земли ковыльные КАЗАХСТАНА.А после жнив
своих УКРАИНСКИХ, вместе с комбайнами своими, ездили собирать
урожай в Казахстан.И песни пели:"Не обьятна земля целинная,
плодородна, широка!Степь целинная,степь былинная,как ты сердцу
дорога!Колосьями высокими в степи хлеба шумят.И песнями веселыми,
и песнями задорными звенит Целиноград!..."
Но наши сельские механизаторы Вместо Целиноград
пели-Кировоград.И убрав там колосовые опять железной дорогой вместе со своей техникой возвращались домой.Помощь была безвомездная,чисто комсомольский энтузиазм.
Вот и все секркты,Александр.
Спасибо за ответку экспромт.

С уважением

Юлия Чубарь   22.09.2012 02:19   Заявить о нарушении
Целиноград... Акмолинск... Ак мола...
Страна тогда единою была,
судьба её решалась не в степях...
но как-то развалилась... второпях...
......... Спасибо, Юлия.

Саша Александрович   22.09.2012 02:39   Заявить о нарушении
Вот,вот и я о том!
Ведь за развал Союза виновен Горбачев,
Ельцын/покойный.Его дети не в ответе/,
Шушкевич и Кравчук.А с них,как с гуся вода...

Юлия Чубарь   22.09.2012 03:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →