Разговор с луной

Ночь. Фонари погасли во дворе.
На улице морозно и безлюдно.
Стою, смотрю в окно...не спится мне.
Тоскливо так на сердце, очень грустно.
 
Луна на небе так же, как и я,
Грустит. Она бледна и одинока.
Заботы, суета в теченье дня...
 Давай поговорим?...ночное око.
 
- Давай поговорим...- молвит она,
- Что за вопрос так душеньку тревожит?
...???- Вопросов много, целая стена...
Быть может твой совет какой поможет.
 
- Скажи луна - подруга, почему?
Не спим порою тёмными ночами.
 И сетуем на долюшку - судьбу,
И слёзы льём, сей грусти и печали.
 
- Скажу...Но это мнение моё,
...Мы одиноки.,в душах бродит ветер;
То песенку, он свищет соловьём,
То вьюгой заметёт в морозный вечер.
 
 ....Весь город спит уже глубоким сном.
Часы идут...незнаю время сколько.
 Я улыбнусь луне, и приглашу в свой дом.
Минуточку...окно открою только.
 
- Добро пожаловать! Ты гостья, не спеши.
Попьём чайку?...а утром на рассвете,
 Я провожу тебя с спокойствием души,
А ночью снова поболтаем, вместе.
 
5.05.2012.г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →