Киев - 1

Как приятно пройтись мне по улицам этим,
Задевая носком пересушенный лист.
Только с солнцем мы здесь юность встретим -
Время нежный, лукавый...ещё тот пародист.

По проспекту гуляя, я здороваюсь с городом
И троллейбус пустой мне проложит мой путь...
Память вспомнит едва слышным голосом
Всё...оставив одну только суть.

Город милый, родной и такой незнакомый -
Разукрашенный жёлто - голубым вензелём.
Так на ребёнка снаружи похожий - сонный,
Но неумытый и пыльный...Ты когда распростишься
                со сном ?

13.12.11.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →