День победы... Сонет

День победы,"со слезами на глазах",
только плакать меньше,меньше стали-
чувств былых не слышется в словах,
и оболган легендарный Сталин.

Ах как вишни белым в синь цветут!
У живых вызвеньвают медали,
и гвоздики павшим... словно тут,
кровь боёв,что в вечность отхлестали.

День победы"со слезами на глазах",
время дни на память чётко нижет...
Я хочу чтоб в день святой в сердцах,
стали мы доверчивей и ближе...

Я хочу,чтоб в отблесках победы,
позади остались наши беды!


Рецензии
Солидарна с Вами. А стихотворение
замечательное! С уважением,

Галина Плахова   21.02.2014 17:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →