Плюрализм мнений

Коль есть желание и голос,
Чего ж не поорать до хрипа?
Тем более, когда в стране,
Нет эпидемии гриппа.

 *   *    *
Если демократия и плюрализм мнений,
То не надо опускаться до оскорблений.

*   *   *
В эпоху демократии открыто власть ругать,
Всё равно, что ежа голым задом пугать.

*   *   *

Демократия - это не сталинский режим и можно себе позволить самые смелые высказывания в адрес действующей власти.

 


Рецензии
Ефросинья, вот что мне показалось не совместимым, так это последний и предпоследний афоризмы про демократию. Там где ежа пугают самый правильный, а последний риторический. С уважением

Виктор Тарабурин 2   22.09.2012 23:22     Заявить о нарушении
Виктор, всё, что пишется - не является истиной в последней инстанции и может быть оспорено.
У каждого своё видиние и мало ли кому что кажется, когда одно с другим не вяжется...
Спасибо за отзыв!
С уважением,

Ефросинья Русская Ганина Яма 1   23.09.2012 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →