Об о. 3 мая 2012

Одиночество-дар,
Как безумство для гения.
Мы не ценим его никогда
По достоинству.
И слоняясь по барам,
Упившись вином;
И в жилищах чужих,
Ищем зря вдохновения.

Одиночество-дом.
Мы в него возвращаемся.
Всегда нехотя, так
Словно это не правильно.
После долгих скитаний
В круге встреч и разлук,
Навеки прощаемся,
Молча скорбя.

Одиночество-боль.
Одиночество-хлеб.
В нём познаем себя,
Корень собственных бед.
Невозможность «вчера»,
И реальность «сейчас».
«Завтра» да, не наступит.
Живу, как в первый раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →