ЖАЛЬ

ЖАЛЬ…

Жаль, по пустякам мы тратим время,
Так и не познав свой яркий мир.
В этом тонут сотни поколений,
Не попав на свой чудесный пир.

Не открыты новые планеты,
Не раскрыт талант по именам,
Многие голодны, не согреты…
Измеряем жизнь мы по крестам.

А душа трепещет, просит разум:
-Будь теплее, ласковей со мной,
Помоги украсить мир цветами,
Для меня очисти водопой.


Рецензии
Но мы живём и в этом наша счастье,
Что с выше нам дано, не изменить.
Посильно принимать в судьбе участье,
И за любовь её благодарить.
Ведь пустяком ты жизнь не назовёшь,
Коли по божески в согласии живёшь.

Зоя Крепс   04.05.2012 15:24     Заявить о нарушении
МИЛО! Очень мило! Спасибо, Зоя! Николай.

Николай Меркулов   04.05.2012 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →