Нет в мире зла

***
Нет в мире зла,
Оно лишь в нас самих.
Когда вся жизнь – игра,
И ветер грез утих.
Мы в одиночестве бредем куда-то вдаль,
И нам терять любовь совсем не жаль.

Нет в мире зла,
Есть страх и пустота.
И не уйти, не скрыться
От себя.
Мы заблудились в поисках тепла,
Мы не хотим, чтобы пришла весна.

Нет в мире зла,
Лишь мы в сетях судьбы,
Что так хитра –
Уводит от мечты.
А мы так просто верим в эту ложь
И только по ночам мы ощущаем дрожь.

Но я не верю,
Верю лишь себе.
И я сумею
Подарить тебе
Тепло и нежность сердца моего,
Разбив судьбы хрустальное стекло.
2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →