цивилизации

Дорога дорога, а врач ворота открывает,
вращая нас все к мира естеству и были.
Здесь жизнь, а где-то, вероятно, жизнь другая,
там кислорода нет и облака из пыли...

А здесь, что легкие, деревья кислород качают,
Земля рождает травы и коренья,
И не было бы нас, но люди отвечают
за постоянное прогресса ускорение.

И мы забыли, что осталось мало
нам времени пожить и потрудиться,
вода разверзнет покрывало,
и мы умрем, чтобы другим родиться...


Рецензии
Да... когда цивилизация убивает культуру, она неминуемо умирает... так было всегда... но умирая, мы, непременно, возрождаемся... в новом качестве... :)

Путь Сердца   11.05.2012 21:10     Заявить о нарушении
О! И это радует! Спасибо за Ваш оптимизм, веру и знание! :)

Катя Макарова   11.05.2012 21:13   Заявить о нарушении
Оптимизм - часть ЛЮБВИ... а без Любви человек жить не может... :)

Путь Сердца   11.05.2012 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →