Стихи - попытка выпрыгнуть в окно

Стихи – попытка выпрыгнуть в окно.
А также, в отношении созвучий,
Похожи на вино и домино,
На дома дым и океана дно.
Стихи порой бесформенны, как тучи.
В стихах удобно что-то не сказать,
Но всё равно себя за это мучить…
Поэзия – наука побеждать.
Стихи – попытка выглядеть везучим.


Рецензии
Стихи в окно...?

"Всё было точно, как в кино,
Решив себя не мучить.
Стихи я выкинул в окно,
Ну, так - на всякий случай.

Тетрадь здоровая была
И весом и размером.
Упав собою столб снесла,
Иным служа примером.

Чего-бы кто не написал,
Пусть даже полный бред.
В окно тетради не бросал,
Каминов что-ли нет?..."

С улыбкой и надеюсь без обид.

Олег Смирнов 3   17.06.2015 16:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →