Память



                Моему зятю Артемченко Степану Савельевичу

Я взят из школы в эту мясорубку.
С врагом сражался, ранен, и не раз…
Такую жизнь закручивала шутку,
Казалось, наступил мой смертный час.
Познал и плен, и пытки, и побеги,
Но выжил…. Жизнь входила в берега,
Встречал вполне заслуженно Победу
В сожжённом логове сражённого врага.

Живым и целым выпустила вьюга,
Вернулся, ждали мирные дела,
И фронтовая верная подруга
Мне двух сынишек вскоре родила.
Два сына-умницы, две чистые страницы,
Входили в жизнь, росли плечо в плечо…
И внуки есть. И можно всем гордиться,
Сложилась жизнь…. А было горячо.

Да, жизнь прошла. Она не повторится.
Считать её удачной – я не прочь,
Но павшие друзья мне стали сниться,
И им я не могу ничем помочь….


Рецензии
Можете. Помолитесь за упокой их душ. А 9 мая во всех храмах будет панихида по воинам,погибшим во время войны.

Незнайка 36   03.05.2012 11:26     Заявить о нарушении
Я атеист. И моя память - зти стихи

Виктор Колмак   03.05.2012 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →