городская

В кои-то веки я вновь осталась наедине с собой,
                вновь иду куда хочу,
                мне некуда спешить –
                никаких планов на вечер –
                только ветер толкает в спину, заставляя прибавить шаг.
Я гуляю по городу одна,
Здравствуй, город! Я вновь вернулась,
                мои мысли вновь обращены к тебе,
           ты можешь заглядывать окнами мне в душу,
                забавляясь своим отражением,
               я оставлю тебе на память следы на только выпавшем снеге…
Отлично, мы наедине, никаких третьих лиц,
                что тянут ударение нашего разговора на себя…
Мы вместе выпьем кофе, заглядывая в лица друг друга,
                смакуя джазовые мелодии и перекидываясь отрывками
                фраз, что стали расхожи в метро.
Нас не разлучит ничто, мы едины – ты меня поглотил подобно
         Левиафану, и я барахтаюсь в твоем чреве, проклиная Неневию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →