Забег

Главный посыл: от себя не отстать,
но и вперёд вырываться негоже.

                Максим Седунов


Встали. Себя я не хуже, под стать.
Ветвью своей нам махнула олива.
Это легко – от себя не отстать,
но и себя обгонять – некрасиво.

Старт. Я за то благодарен судьбе,
что сам себе – и ровесник, и сверстник.
Каждый из нас "ого-го, ни себе, –
скажет, – чего, как бежит мой соперник!"

И от себя очень радостна мне
та похвала; обтекает нас ветер.
Вместе с собою бегу наравне,
как посоветовал опытный тренер.

После забега себя обниму,
брошусь в объятия этому жесту,
так как и мне, и себе моему
судьи дадут нам по первому месту!


Рецензии
Даю первое - за пародию!))))

Проскуряков Владимир   03.05.2012 18:05     Заявить о нарушении
Спасибо! Это я здесь, на Стихире вычитал. :)

Алексей Назаров 9   03.05.2012 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →