Руф апостол 70. 2. 31

Серия - "ЛЛЧ"
ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
(эту информацию псевдо-христианская религиозная мафия священников прятала от населения, чтобы манипулировать сознанием масс)
http://apostol153.flyfolder.ru/topic12.html

Лучшие люди человечества
Руф апостол(70.2.31.)
из вторых Павловых семидесяти
(архив-31/70-2/аА/310711)
http://zivilizaciya3.blogspot.com/2011/07/33-2000.html

Дорогой мой современник, открываю для тебя историческую серию статей "ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" о самых достойных уважения человеческих судьбах избранных Творцом людей, которые посвятили свои жизни торжеству справедливости и Любви на планете Земля. Любой, уважающий себя человек, считает знание истории одним из самых важных в своей неповторимой жизни, чтобы реально познать высокую цену самой жизни и героев, отдавших этот безценный дар - жизнь на алтарь жертвы ради нашего счастливого будущего.
/аА/

Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации.
Руф апостол(70.2.31.) из вторых 70ти - Павловых
Руф (греч. ;;;;;;, лат. Rufus) — апостол из числа семидесяти, сын Симона Киринеянина, несшего крест Иисуса Христа (Мк.15:21).
Обыкновенно этого Руфа принимают за одно лицо с Руфом, упоминаемым апостолом Павлом в послании к Римлянам. Апостол пишет о нём: «Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, и матерь его и мою» (Рим.16:13). По преданию, Руф был епископом в Фивах в Греции. Люций Декстор сообщает, что Руф был епископом в Испании в Каталонии и испанцы считают его своим апостолом.[1]

Память апостола Руфа(70.2.31.) совершается в православной общине Церкви 21 апреля (8 апреля по старому стилю) и 17 января (4 января по старому стилю) в день Собора Апостолов от семидесяти.

Примечания

   1. ; Migne. Dictionnaire de la Bible, t. IV p. 152
При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).


Рецензии