Путешествие по РЖД

Монотонно стучат колёса,
Пролетает Россия в окне.
Дует ветер Родины в форточку,
Не грусти любимая по мне!

Мы с тобой не виделись так долго,
День за месяц, месяц словно год.
Тянется железная дорога,
Да берёз нарядных хоровод.

Гладью рек исписаны просторы
И почти закончена тетрадь.
Видел я ромашек белых море,
Словом красоту не передать.

На душе так тихо и спокойно,
Золотятся рыжие поля.
И читаю строки я не вольно
Вспоминаю милую - тебя!


Рецензии
Толик,здравствуй! Прочитала-немного рифма хромает,много души.Вот мой вариант тебе на память.Жду ответа.

Монотонно стучат колёса,
Пролетает Россия в окне.
Еду,еду к тебе дорогая,-
Знаю думы твои обо мне.

Гладь реки за окном промелькнула,
Вот ромашек лужайка растёт.
Это Родина наша Россия,
Красотою весенней цветёт.

Я земной красотой напоённый,
Еду к милой,поверь не дождусь!
Крепко,крепко тебя расцелую,
Нежно,нежно к ладоням прижмусь!

Валентина Кириллова 2   11.05.2012 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо! Эти стихи я написал в 2007 году в первой командировке в Сибирь, а дополнил и обновил совсем не давно. Вот так иногда бывает.

Анатолий Коробко   15.05.2012 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →