3. Дом

Этот дом я из окошка
Созерцаю десять лет.
То прозаик он дотошный,
То - взбесившийся поэт,

Он бывал весёлым, грустным,
Был он даже никаким,
Был и письменным и устным,
И здоровым, и больным.

Он сегодня плавно тает
В расцветающей тиши,
Нынче он премного знает,
Но делиться не спешит.

А мне стыдно, что проснувшись,
Разметав края гардин,
В стёкла пыльные уткнувшись,
Перед ним стою один.

Не спастись от тихих взглядов,
Что в любой далёкий час
Лишь двоих увидят рядом,
Встретив одного из нас.

28апр-1мая.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →