O Sole mio!

Какое же ты прекрасное!
Белое, желтое, красное...
Оранжевое и золотое.
А на Плутоне ты - голубое?

Я, наверное, братцы, язычник,
Раз так жгуче солнце люблю...
А еще люблю я водицу,
И огонь я люблю, и листву.

Даже атом люблю, что в темнице,
Мирозданью основой служа,
Вырастает в орла и в синицу,
Превращается в лань и в ужа.

А вообще, все приснилось мне это...
Потому как погасло давно
Солнце ангелов, солнце рассвета -
Над землей по-дневному темно.
               
                7 agosto 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →