Улететь...

Улететь хотел я в небо,
Как подвел итог - нелепо
Прожигал я дни и годы,
Разрывая связь с природой.

Улететь хотел я к птицам,
Чтоб не думать, чтоб забыться,
Чтоб заоблачные дали
Колыбелью нежной стали.

Растворяясь постепенно,
Стану частью я Вселенной.
И душа моя вольётся
В тело новое... Но солнце

Утром ранним мягким светом
Обняло меня. Согретым
Ощутил себя. Невольно
Захотелось жить... Но больно

Защемило где-то в сердце,
И закрылась снова дверца...
И опять хочу я в небо...
Пусть не страстно, пусть нелепо...


Рецензии
Оу, стих был написан в 2012 году, но он очень лаконичный:)
Всё в рифму, читать легко, и главное, вызывает в душе моей радость:)
Спасибо вам, за поднятое настроение:)

Артём Фалес   13.05.2017 11:33     Заявить о нарушении
Артём, спасибо за отклик и добрые слова.
Это действительно давний мой стих...
Рад, что вам поднял настроение.

С уважением.

Андрей Малов 2   13.05.2017 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →