Где мое имя?

Где-то гуляет родная стая,
А я потерялась, я тут одна.
От одиночества погибаю
В ночь, когда светит луна.

Где моя стая? Где мое имя?
Кто я такая? Серая масть…
Люди проходят мимо,
Им не знакома страсть,

Страсть этой прогулки ночью,
Страсть пустоты и луны.
Когда у меня загораются очи,
Люди обычно смотрятся в сны.

Серая масть, клыки и лапы.
Вот мое имя, моя судьба.
Я без ума от ночного запаха
И от тебя, луна.

Где-то гуляет родная стая,
А я в этом городе, здесь.
О чем же мы, волки, мечтаем?
Кто же мы, волки, есть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →