И небо выше...

Отклик на - http://www.stihi.ru/2012/04/14/8799


Понять израненной душой
Намного проще:
И что такое непокой,
И горечь - горше...
Но больше твердости во всём
И силы жизни.
Мы о любви тогда поём
К Нему, к Отчизне...

Мы о любви тогда поём:
И небо выше,
И неохватный окоём,
И кто-то слышит...


Рецензии
Замечательное,психологичное стихотворение!Напомнило интонацией стихи А.А.Ахматовой:
...А сам закат в волнах эфира
Такой,что мне не разобрать.
Конец ли дня,конец ли мира,
Иль тайна тайн во мне опять.

Тим Койотов   02.05.2012 20:41     Заявить о нарушении
Очень признательна Вам, Тим, за отзыв.
Огромное спасибо за Ахматову.

Валя Некрасова   02.05.2012 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →