По лезвию ножа

      Я вновь хожу по лезвию ножа.
      Тебе я верю - я не верю слову..
      Есть бессердечная, без чувств,
      Но "Госпожа"..
      Вновь притупляет разум..
      ( Клятвы снова..)
      А может, ты со мной не шутишь
      И правду говоришь, что любишь..
      И зная, что "с плеча рубя",
      Меня спасаешь от себя?

              ***

       Твой дом пустой..
       Тоской и криком полон..
       А мысли, тело и душа - со мной..
       Ты утверждал и убеждал, что сломан..
       Что без Меня не видишь свой покой..

       В замочной скважине ответа не найдя,
       Мы в двери ломимся, в рутины возвращаясь..
       Как в математике, к вопросу подойдя,
       Мы разрываемся, с ответами сражаясь..

        Теперь вдвоём на лезвии ножа..
        И нас кидает в бездну из огня..
        Ведь нам судьба "Княжна" и "Госпожа"
        И ты не сможешь выжить без меня..







      
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →