Май

В том краю, где площади залиты
Ярким солнцем, дымом и пыльцой,
Где асфальт на улочках разбитый
В лужах, что блестят на мостовой.

Где по переулкам и бульварам
До рассвета не умолкнет гул,
И весенний воздух, майский, пьяный
Форточки на окнах распахнул.

Где по улицам с вечерними огнями
Теплый ветер гонит мысли прочь
Только двое легкими тенями
Отмеряют тихим шагом ночь.

Мягкий голос, вкрадчивый и нежный,
Глухо пульс стучится у виска.
Этот вечер — томный, пряный, грешный —
Слишком теплый, как твоя рука.


Рецензии
Прекрасный романс получился бы. Или что-то вроде бардовской песни под гитару. Только не у костра, а вечером под фонарями, в городе.

Геннадий Красных   06.01.2021 11:54     Заявить о нарушении
Спасибо! :) Жаль, я не умею писать музыку, самой бы хотелось из этого песню

Миа Станская   06.01.2021 16:34   Заявить о нарушении
согрешить бы, в тихий майский вечер...……………………...

Александр Костюхин   24.07.2022 17:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →